Vereinsmeisterschaften

Vereinsmeisterschaften 2017

Sieger der Vereinsmeisterschaften: Lena Übl (Junioren), Michael Niederleitner (Herren), Sabrina Weitzel (Damen)

 

Vereinsmeisterschaften 2014

Die Finalspiele:      

Michael Niederleitner  Andreas Grotemeyer 6:2, 6:0
Agnes Werkstetter Sabrina Weitzel verletzungsbeding ausgefallen

VM2014 Sieger

Platzierungen:

Herren Damen
1. Michael Niederleitner
2. Andreas Grotemeyer
3. Alfred Stockner
1. Agnes Werkstetter
2. Sabrina Weitzel
3. Lina Hametner

 

Junioren

2014 Vereinsmeister Junioren

Vereinsmeister Junioren 2014: Matthias Weitzel (rechts), Vize-Vereinsmeister Junioren 2014: Matthias Wiesmüller

Finalergebnis: 7:6, 6:4


Vereinsmeisterschaften 2013

Die Finalspiele:

Junioren Matthias Weitzel - Matthias Wiesmüller
Damen Sabrina Weitzel  - Yayoi Kobler 7:5, 6:3
Herren Michael Niederleitner  - Markus Werkstetter

4:6, 6:0, 6:3

Herren 40 Alois Winkler - Alfred Stockner 4:6, 6:3, 6:3

Vereinsmeister 2013

Platzierungen:

Platz Junioren Damen Herren Herren 40
1. Matthias Weitzel Sabrina Weitzel Michael Niederleitner Alois Winkler
2. Matthias Wiesmüller Yayoi Kobler Markus Werkstetter Alfred Stockner
3. Thomas Nock Bea Leiss-Maier Andreas Grotemeyer Bernhard Weindl
4. Marco Berger Sieglinde Kalusok Hubert Stamberger Helmut Weindl
5. Marion Berger Stefan Hametner

 

Vereinsmeisterschaften 2012

Michael Niederleitner holte sich den Vereinsmeistertitel von Markus Werkstetter zurück.

In der Leistungsklasse B setzte sich Alois Winkler in einem sehr spannenden Finale gegen Stefan Hametner durch.

VM 2012 - Sieger 

 

Platzierungen:

Herren Leistungsklasse A

1. Michael Niederleitner

2. Markus Werkstetter

3. Hubert Stamberger

4. Jürgen Peterbauer

5. Alfred Stockner

Herren Leistungsklasse B

1. Alois Winkler

2. Stefan Hametner

3. Peter Zallinger

4. Helmut Weindl

Vereinsmeisterschaften 2011

 Vereinsmeisterschaft 2011_-_Teilnehmer

Ergebnisse:

Damen:

1. Luise Köpf
2. Sieglinde Kalusok
3. Sabrina Weitzel

Herren Leistungsklasse A

1. Markus Werkstetter
2. Michael Niederleitner
3. Andreas Grotemeyer
4. Hubert Stamberger
5. Alfred Stockner
6. Alois Winkler

Herren Leistungsklasse B

1. Jürgen Peterbauer
2. Peter Zallinger
3. Bernhard Weindl
4. Helmut Weindl

 

Vereinsmeisterschaften 2003

VM-2003

 

Vereinsmeisterschaften 2002

VM-2002

 

 

Vereinsmeisterschaften 2000

VM-2000

VM-2000-1

VM-2000-2

 

Vereinsmeisterschaften 1999

VM-1999

 

Vereinsmeisterschaften 1998

VM-1998

 

VM-1998-Jugend

 

Vereinsmeisterschaften 1995

VM-1995

 

Vereinsmeisterschaften 1992

VM-1992-b